Questo sito usa cookie per fornirti un'esperienza migliore. Proseguendo la navigazione accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra OK
iic_buenosaires

Lo Staff

 

Lo Staff
Donatella Cannova
Direttore
iicbuenosaires@esteri.it
Tel. 5252-6800
Sergio Cei Amministrazione / Contabilità
amministrazione.iicbuenosaires@esteri.it
Tel. 5252-6800 (int. 105)
Fiamma Andreini Segreteria Corsi / Editoria
corsilingua.iicbuenosaires@esteri.it (contatto per i corsi)
fiamma.andreini@esteri.it
Tel. 5252-6800 (int. 106)
Alicia Mannucci Borse di Studio /Grafica/Traduzioni / Sitio Web /Comunicazione e reti sociali / Esami ICON / Esami CILS e CELI
borsedistudio.iicbuenosaires@esteri.it (contatto per le borse di studio)
alicia.mannucci@esteri.it
Tel. 5252-6800 (int. 104)
Dora Pentimalli Ruffa
Segreteria organizzazione Eventi Culturali
dora.pentimalli@esteri.it
Tel. 5252-6800 (int. 102)
Diego Santarelli   Segreteria corsi / Borse di studio / Segreteria organizzazione eventi culturali
borsedistudio.iicbuenosaires@esteri.it (contatto per le borse di studio)
diego.santarelli@esteri.it
Tel. 5252-6800 (int. 109)
Daniele Morganti

Segreteria organizzazione eventi culturali / Amministrazione
daniele.morganti@esteri.it
Tel. 5252-6800 (int. 131)

Mariana Jordá

Biblioteca/Archivio/Segreteria Organizzazione eventi culturali /Accordo Culturale/Scambio docenti
mariana.jorda@esteri.it
Tel. 5252-6800 (int. 115)

Angel Barbeito

Ausiliare Tecnico
angel.barbeito@esteri.it
Tel. 5252-6800 (int. 116 / 117)


34